廠商戰力分析報告
| 日期 | 機關 / 標案名稱 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|---|
| 115/10/23 | 臺中市霧峰區公所 | 得標 |
$ 660,000
|
| 115/09/29 | 臺中市霧峰區公所 | 得標 |
$ 1,063,720
|
| 115/07/29 | 臺中市大雅區公所 | 得標 |
$ 1,015,000
|
| 115/04/21 | 臺中市養護工程處 | 得標 |
$ 4,660,000
|
| 115/04/09 | 臺中市石岡區公所 | 未得 |
$ 1,079,000
|
| 115/04/01 | 臺中市石岡區公所 | 未得 |
$ 1,430,000
|
| 115/03/24 | 臺中市神岡區公所 | 未得 |
$ 1,366,000
|
| 115/03/18 | 臺中市神岡區公所 | 得標 |
$ 1,488,000
|
| 115/03/17 |
臺中市東勢區公所
公告金額
臺中市東勢區慶福里燥坑道路改善工程
|
未得 |
$ 2,720,000
|
| 115/03/17 |
臺中市東勢區公所
公告金額
臺中市東勢區隆興里水瀧面道路改善工程
|
未得 |
$ 4,528,000
|
| 115/02/12 | 臺中市后里區公所 | 得標 |
$ 1,140,000
|
| 115/01/29 | 臺中市霧峰區公所 | 得標 |
$ 1,395,000
|
| 115/01/09 | 臺中市外埔區公所 | 未得 |
$ 1,800,000
|
| 114/12/22 | 臺中市豐原區公所 | 未得 |
$ 1,330,000
|
| 114/12/22 | 臺中市豐原區公所 | 得標 |
$ 2,000,000
|
| 114/12/12 | 臺中市大甲區公所 | 得標 |
$ 2,061,000
|
| 114/12/12 | 臺中市后里區公所 | 得標 |
$ 908,000
|
| 114/11/20 | 臺中市東勢區公所 | 得標 |
$ 2,740,000
|
| 114/11/20 | 臺中市東勢區公所 | 得標 |
$ 1,788,000
|
| 114/11/17 | 臺中市養護工程處 | 得標 |
$ 6,777,715
|
| 114/11/14 | 臺中市東勢區公所 | 得標 |
$ 1,355,000
|
| 114/11/14 |
臺中市東勢區公所
未達公告
東勢區慶福里慶福段132地號復建工程
|
得標 |
$ 1,320,000
|
| 114/11/13 |
臺中市政府水利局
公告金額
乾水溪上游產業道路復建工程
|
得標 |
$ 3,540,000
|
| 114/11/03 | 臺中市新社區公所 | 未得 |
$ 3,800,000
|
| 114/10/09 |
臺中市豐原區公所
公告金額
豐原區公園綠地改善工程(開口契約)
|
未得 |
$ 5,236,000
|
| 114/09/16 | 臺中市東勢區公所 | 未得 |
$ 2,980,000
|
| 114/09/15 | 臺中市神岡區公所 | 得標 |
$ 2,083,000
|
| 114/09/05 | 臺中市霧峰區公所 | 得標 |
$ 1,063,590
|
| 114/04/08 | 臺中市養護工程處 | 未得 |
$ 5,011,200
|
| 114/03/11 | 臺中市石岡區公所 | 未得 |
$ 880,000
|
| 114/02/25 | 臺中市霧峰區公所 | 得標 |
$ 1,430,000
|
| 114/02/18 | 臺中市豐原區公所 | 未得 |
$ 2,377,000
|
| 114/01/14 | 臺中市豐原區公所 | 得標 |
$ 2,000,000
|
| 114/01/14 | 臺中市東勢區公所 | 得標 |
$ 4,351,000
|
| 114/01/10 | 臺中市大雅區公所 | 未得 |
$ 1,002,000
|
| 114/01/07 | 臺中市豐原區公所 | 未得 |
$ 1,130,000
|
| 113/12/10 |
臺中市后里區公所
公告金額
后里區重劃西路排水改善工程
|
得標 |
$ 2,838,000
|
| 113/11/15 | 臺中市后里區公所 | 未得 |
$ 1,963,000
|
| 113/10/18 | 臺中市霧峰區公所 | 得標 |
$ 860,000
|
| 113/10/14 | 臺中市豐原區公所 | 得標 |
$ 2,723,200
|
| 113/10/11 | 臺中市養護工程處 | 得標 |
$ 7,200,000
|
| 113/06/21 | 臺中市政府環境保護局 | 未得 |
$ 1,244,000
|
| 113/05/08 |
臺中市神岡區公所
未達公告
113年度神岡區區里建設工程(開口契約)
|
未得 |
$ 1,533,000
|
| 113/04/12 | 臺中市后里區公所 | 未得 |
$ 9,479,000
|
| 113/03/21 | 臺中市大雅區公所 | 得標 |
$ 939,900
|
| 113/03/21 | 臺中市東勢區公所 | 未得 |
$ 2,200,000
|
| 113/03/20 | 臺中市后里區公所 | 得標 |
$ 2,089,000
|
| 113/03/19 | 臺中市后里區公所 | 未得 |
$ 1,204,000
|
| 113/03/12 | 臺中市東勢區公所 | 未得 |
$ 1,125,000
|
| 113/03/05 | 臺中市東勢區公所 | 未得 |
$ 2,525,000
|
| 113/02/29 | 臺中市神岡區公所 | 得標 |
$ 1,596,000
|
| 113/02/22 | 臺中市大甲區公所 | 未得 |
$ 9,270,000
|
| 113/02/20 | 臺中市豐原區公所 | 得標 |
$ 2,546,000
|
| 113/02/16 | 臺中市大雅區公所 | 未得 |
$ 1,038,000
|
| 113/02/15 | 臺中市外埔區公所 | 得標 |
$ 1,339,000
|
| 113/02/07 | 臺中市霧峰區公所 | 得標 |
$ 1,298,000
|
| 113/02/06 | 臺中市大安區公所 | 得標 |
$ 1,128,800
|
| 113/02/05 | 臺中市大甲區公所 | 未得 |
$ 1,554,000
|
| 113/01/26 | 臺中市清水區公所 | 未得 |
$ 2,077,000
|
| 113/01/15 | 臺中市豐原區公所 | 得標 |
$ 1,934,000
|
| 113/01/11 | 臺中市霧峰區公所 | 未得 |
$ 1,438,000
|
| 113/01/11 | 臺中市霧峰區公所 | 未得 |
$ 3,554,000
|
| 113/01/09 |
臺中市養護工程處
公告金額
113年度臺中市災害緊急搶險、搶修工程
|
得標 |
$ 4,885,000
|
| 113/01/09 | 臺中市霧峰區公所 | 得標 |
$ 2,280,000
|
| 113/01/04 | 臺中市霧峰區公所 | 未得 |
$ 3,680,000
|
| 113/01/04 | 臺中市豐原區公所 | 未得 |
$ 1,299,000
|
| 112/12/29 | 臺中市霧峰區公所 | 未得 |
$ 2,998,000
|
| 112/12/25 | 臺中市龍井區公所 | 得標 |
$ 936,000
|
| 112/12/13 | 南投縣政府 | 得標 |
$ 672,000
|
| 112/11/13 | 臺中市清水區公所 | 得標 |
$ 1,433,000
|
| 112/11/10 | 臺中市神岡區公所 | 得標 |
$ 4,133,000
|
| 112/11/09 |
臺中市后里區公所
公告金額
112年度后里區道路改善工程(開口契約)
|
未得 |
$ 4,333,000
|
| 112/10/26 | 臺中市豐原區公所 | 未得 |
$ 4,933,000
|
| 112/10/11 | 臺中市石岡區公所 | 未得 |
$ 2,219,900
|
| 112/09/26 | 臺中市養護工程處 | 得標 |
$ 5,920,000
|
| 112/09/05 | 臺中市養護工程處 | 得標 |
$ 5,920,000
|
| 112/08/04 | 臺中市大肚區公所 | 未得 |
$ 4,036,000
|
| 112/07/26 | 臺中市神岡區公所 | 得標 |
$ 1,142,000
|
| 112/04/26 | 臺中市霧峰區公所 | 得標 |
$ 1,798,000
|
| 112/04/07 | 臺中市后里區公所 | 得標 |
$ 1,190,000
|
| 112/03/27 | 臺中市養護工程處 | 得標 |
$ 5,620,000
|
| 112/03/21 | 臺中市石岡區公所 | 得標 |
$ 1,128,000
|
| 112/03/20 | 臺中市養護工程處 | 未得 |
$ 5,880,000
|
| 112/03/16 | 臺中市養護工程處 | 得標 |
$ 5,600,000
|
| 112/03/07 | 臺中市東勢區公所 | 未得 |
$ 3,688,000
|
| 112/03/07 | 臺中市東勢區公所 | 未得 |
$ 3,588,000
|
| 112/02/22 | 臺中市龍井區公所 | 未得 |
$ 4,400,000
|
| 112/02/21 | 臺中市東勢區公所 | 未得 |
$ 1,220,000
|
| 111/12/28 | 臺中市霧峰區公所 | 得標 |
$ 1,536,000
|
| 111/12/27 | 臺中市豐原區公所 | 得標 |
$ 1,839,000
|
| 111/12/20 | 臺中市豐原區公所 | 未得 |
$ 1,458,000
|
| 111/12/02 | 臺中市沙鹿區公所 | 未得 |
$ 2,020,000
|
| 111/12/02 | 臺中市和平區公所 | 得標 |
$ 1,540,000
|
| 111/12/01 |
臺中市后里區公所
公告金額
后里區舊社里舊社路道路改善工程
|
未得 |
$ 2,049,000
|
| 111/11/23 |
臺中市神岡區公所
公告金額
111年度臺中市神岡區轄內道路改善工程
|
未得 |
$ 2,273,000
|
| 111/11/11 | 臺中市大安區公所 | 得標 |
$ 1,363,000
|
| 111/11/11 | 臺中市神岡區公所 | 未得 |
$ 1,593,000
|
| 111/11/08 |
臺中市沙鹿區公所
公告金額
臺中市沙鹿區路面改善工程(開口契約)
|
未得 |
$ 2,222,000
|
| 111/11/07 |
臺中市梧棲區公所
公告金額
111年臺中市梧棲區14里路面改善工程
|
得標 |
$ 1,953,300
|
| 111/11/02 | 臺中市大安區公所 | 得標 |
$ 1,988,000
|
| 111/09/27 | 臺中市和平區公所 | 得標 |
$ 2,510,000
|
| 111/09/12 | 臺中市養護工程處 | 得標 |
$ 5,920,000
|
| 111/09/08 | 臺中市養護工程處 | 得標 |
$ 5,920,000
|
| 111/08/09 | 臺中市清水區公所 | 未得 |
$ 2,460,000
|
| 111/07/19 | 臺中市大安區公所 | 得標 |
$ 1,211,000
|
| 111/06/15 | 臺中市神岡區公所 | 得標 |
$ 2,438,000
|
| 111/06/01 | 臺中市霧峰區公所 | 得標 |
$ 943,000
|
| 111/04/26 | 臺中市東勢區公所 | 未得 |
$ 3,370,000
|
| 111/04/20 | 臺中市潭子區公所 | 未得 |
$ 2,696,000
|
| 111/04/20 | 臺中市新社區公所 | 未得 |
$ 1,123,000
|
| 111/04/19 | 臺中市后里區公所 | 得標 |
$ 1,210,000
|
| 111/04/19 | 臺中市東勢區公所 | 未得 |
$ 2,672,000
|
| 111/04/19 | 臺中市東勢區公所 | 得標 |
$ 2,600,000
|
| 111/03/30 | 臺中市潭子區公所 | 未得 |
$ 1,178,000
|
| 111/03/30 | 臺中市神岡區公所 | 得標 |
$ 2,035,000
|
| 111/03/25 | 臺中市石岡區公所 | 未得 |
$ 1,263,000
|
| 111/03/25 | 臺中市石岡區公所 | 未得 |
$ 1,481,000
|
| 111/03/23 | 臺中市神岡區公所 | 未得 |
$ 1,540,000
|
| 111/03/22 | 臺中市養護工程處 | 得標 |
$ 5,300,000
|
| 111/03/15 | 臺中市東勢區公所 | 未得 |
$ 1,210,000
|
| 111/03/11 | 臺中市霧峰區公所 | 未得 |
$ 1,600,000
|
| 111/03/08 | 臺中市神岡區公所 | 未得 |
$ 800,000
|
| 111/03/08 | 臺中市養護工程處 | 未得 |
$ 5,700,000
|
| 111/03/08 | 臺中市養護工程處 | 未得 |
$ 5,650,000
|
| 111/03/08 | 臺中市養護工程處 | 得標 |
$ 5,446,000
|
| 111/03/03 | 臺中市霧峰區公所 | 得標 |
$ 1,500,000
|
| 111/01/06 | 臺中市霧峰區公所 | 得標 |
$ 1,680,000
|
| 111/01/05 | 臺中市大里區公所 | 得標 |
$ 529,000
|
| 110/12/28 | 臺中市大肚區公所 | 得標 |
$ 4,436,000
|
| 110/12/21 |
臺中市神岡區公所
公告金額
110年度神岡區小型工程(第二期)
|
得標 |
$ 2,149,000
|
| 110/12/21 | 臺中市大甲區公所 | 未得 | - |
| 110/12/16 |
行政院農業委員會農業試驗所
公告金額
試驗農場農路北一路、東六路等刨除鋪設工程
|
未得 |
$ 2,024,000
|
| 110/12/16 | 臺中市豐原區公所 | 未得 |
$ 2,870,000
|
| 110/12/16 |
臺中市大肚區公所
公告金額
臺中市大肚區日光郡路面改善工程
|
未得 | - |
| 110/12/02 |
臺中市大里區公所
公告金額
臺中市大里區美群北路道路品質改善工程
|
得標 |
$ 2,913,000
|
| 110/11/09 | 臺中市大甲區公所 | 得標 |
$ 2,950,000
|
| 110/10/28 |
臺中市沙鹿區公所
公告金額
110年竹林南溪平面停車場整修工程
|
未得 |
$ 2,580,705
|
| 110/10/19 | 臺中市潭子區公所 | 未得 |
$ 512,000
|
| 110/09/30 | 臺中市神岡區公所 | 得標 |
$ 983,900
|
| 110/07/27 |
臺中市石岡區公所
公告金額
110年度石岡區道路改善工程開口契約
|
得標 |
$ 3,420,000
|
| 110/07/26 | 臺中市新社區公所 | 得標 |
$ 728,000
|
| 110/07/23 | 臺中市大肚區公所 | 未得 |
$ 3,977,700
|
| 110/07/20 | 臺中市大安區公所 | 未得 |
$ 1,433,000
|
| 110/05/04 | 臺中市潭子區公所 | 未得 |
$ 1,158,000
|
| 110/04/27 | 臺中市養護工程處 | 未得 |
$ 5,088,000
|
| 110/04/20 | 臺中市養護工程處 | 得標 |
$ 5,148,000
|
| 110/04/20 | 臺中市東勢區公所 | 未得 |
$ 5,888,000
|
| 110/04/13 | 臺中市霧峰區公所 | 得標 |
$ 1,780,000
|
| 110/04/07 | 臺中市養護工程處 | 得標 |
$ 5,360,000
|
| 110/03/30 | 臺中市東勢區公所 | 未得 |
$ 1,123,000
|